Продукты питания

1.  Спрос на органические продукты в Украине растет быстрее предложения

Добавлено: 2013-01-11 10:21:33

По мнению экспертов, в ближайшее время ожидается стремительный рост рынка органических продуктов в Украине. Это произойдет благодаря росту ост экологического сознания народа.

Нужно отметить, что экологическое сознание растет не только на Западе, но также и в Украине, говорят некоторые цифры. Так, если объемы рынка органической продукции составляли около 660 тысяч долларов, то на сегодняшний день эта цифра достигла уже 4-5 миллионов долларов. Так что рост более чем очевиден. Растет и число производителей органической продукции - с 92 в 2008 году до 142 - сегодня.

2.  Кондитерское оборудование и кондитерская промышленность

Добавлено: 2013-01-04 14:57:28

Кондитерское оборудование на сегодняшний день - очень мощная область пищевой промышленности. Все продукты, которые производит кондитерская промышленность можно разделить всего на три группы, а именно шоколадные изделия, мучные изделия, шоколадные изделия.

Соответственно к шоколадным изделиям относится сам шоколад, а вот к сахаристым изделиям относится карамель, конфеты, драже, зефир, ирис, халва, мармелад и тому подобные изделия. Мучные изделия - это торты, вафли, печенье, пряники, кексы, рулеты и так далее.

3.  Кондитерская промышленность и кондитерское оборудование

Добавлено: 2013-01-04 08:20:12

Очень мощной отраслью пищевой промышленности сегодня является изготовление кондитерских изделий. Все продукты, полученные от кондитерской промышленности, условно делятся на 3 группы: сахаристые продукты, мучные изделия, шоколадные продукты.

Печенье, крекеры, торты, вафли относят к мучным изделиям. Карамели, конфеты, драже относят к сахаристым продуктам, а шоколад и его модификации – к шоколадным продуктам.

Сегодня 90% всей кондитерской отрасли относят к изготовлению мучных продуктов, а оставшиеся 10% делят между собой шоколадные и сахаристые изделия. Основными предприятиями Украины, которые работают в кондитерской промышленности, считаются «Укрхлеб», «Укркондитер», «Укрпродсоюз»